• Проект 500+

Проект "500+" – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

Проект нацелен на:

• обучающихся и их родителей (законных представителей) школ-участниц регионального проекта;
    • педагогические и управленческие работники школ-участниц регионального проекта.

Нормативно-правовая база проекта "500+"

1. Федеральный уровень:

Методика выявления ОО, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся

Методика оказания адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся

2. Региональный уровень:

Приказ Министерства образования Калининградской области № 11/1 от 10.01.2023 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Калининградской области с рисками снижения образовательных результатов, профилактики учебной неуспешности для оказания им адресной поддержки в 2023 году»

3. Школьный уровень:

Локальные нормативные документы