• Всероссийский проект «Читающая мама-читающая страна»

За пять лет работы клуба, на наших встречах мы затронули самые животрепещущие темы: добро, любовь, взаимопонимание, взаимовыручка, уважение, любовь к родине, любовь к своим родным и близким людям, дружба…Эти темы всегда актуальны.

Участниками всероссийского проекта стали вторые и третьи классы, потом к нам присоединились учащиеся 4, 5 классов. Такие мероприятия необходимы, чтобы дети становились увлечёнными читателями, поэтому мы продолжаем работать в этом направлении, открывая для себя новые возможности взаимодействия детей и родителей.

Для подготовки и проведения встреч нам помогают: методическая литература И.И Тихомировой, журнал «Читайка» - приложение-подсказки для взрослых, журнал Школьная библиотека, журнал «Читаем, учимся, играем», интернет.

Этот проект очень важный и нужный, он раскрывает перед нами двери новых впечатлений и общения с одной стороны, и чудесных воспоминаний детства-с другой