• Доп образование Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Система дополнительного образования в школе – это особое пространство для развития, взросления, самоопределения ребенка. Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Направленность

Название программы

Возраст обучающихся

Количество ученико-мест

Техническая

30

Физкультурно-спортивное

Спортландия

40

Туристско-краеведческое

30

Рабочие программы дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в МАОУ СОШ № 38 в рамках проекта «Новые места дополнительного образования детей в Калининградской области

Ссылки на программы:

Спортландия

Пешеходный туризм

Расписание занятий секций дополнительного образования

("Новые места" ДО)

Снопок В.А.

14.25-15.15

15.15-16.05

13.45-14.25

Елизаров Д.В.

17.15-17.55

16.25-17.05

16.25-17.55

3 группа

16.25-17.55

Оздоровительная гимнастика

Иванова З.И.

13.45-14.25

Чернова И.А.

14.35-15.15

Снопок В.А.

11.15-12.45

10.15-10.55

Корп.1

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника LEGO-WeDo»

Робототехника – это всегда про прогресс. И кто знает, возможно, занятия робототехникой станут первой ступенькой в становлении будущего технаря, инженера, конструктора.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Спортландия»

Программа «Спортландия» является комплексной, в ее составе не только общая физическая подготовка, но и занятия разными видами спортивных подвижных игр. Это и бадминтон, и баскетбол, и пионербол и многое другое. Возможно, для кого-то из обучающихся она станет направляющей в выборе вида спорта для себя, а кому-то просто по душе активное времяпрепровождения без гаджетов и телевизоров.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Пешеходный туризм»

Пешеходный туризм - самый распространенный и доступный вид туризма для учащихся, основой которого является организация самодеятельного туристского похода, включающего в себя активный отдых, углубление знаний полученных в школе на уроках географии, математики, истории, литературы, физики и других специальных знаний. Главная задача пешеходного туризма – удовлетворить естественную потребность учащихся в непосредственном познании мира.