• Губернаторская программа «Умная PROдленка»

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, планируемые к реализации в рамках проекта

«Губернаторская программа «УМная PROдленка»

в 2022-2023 учебном году в МАОУ СОШ №38

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Фантазия – малыши».

Изостудия «Фантазия» открывает свои двери для самых маленьких школьников – учащихся 1-4 классов. На наших занятиях мы окунемся в мир изобразительного творчества, научимся укрощать акварель, попробуем работать гуашью и карандашами, а также другими материалами. Давайте раскрасим мир в цвета радуги!

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Студия эстрадного вокала «Поющие сердца»

Студия эстрадного вокала «Поющие сердца» приглашает всех любителей музыкального творчества. На занятиях мы будем не только петь, но и будем обучаться сценической речи и мастерству, будем изучать элементы хореографии для постановки движения на сцене, что позволит создавать целые музыкально-театральные композиции.

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Золотые ручки»

Студия декоративно-прикладного творчества приглашает на занятия по воплощению самых смелых и креативных идей в жизнь. На занятиях мы изучим и попробуем самые разные виды творчества. Это и аппликации из разных материалов, и работа с природным материалом,  и квилинг,  и скрапбукинг, и декупаж,  и бисероплетение, и декорирование предметов интерьера и многое другое. Приходите, будет интересно!

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Я изучаю английский!»

Веселые и полезные занятия по английскому языку понравятся всем. Те, кто только знакомится с английским языком, смогут примерить его на себя, а те, кто продолжает знакомство – расширят и углубят свои знания.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Мини-футбол»

Программа предназначена как для тех, кто увлекается футболом, так и для тех, кто только хочет попробовать себя в этом виде спорта. В программе не только общая физическая подготовка, но и технико-тактическая составляющая.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Спортландия»

Программа «Спортландия» является комплексной, в ее составе не только общая физическая подготовка, но и занятия разными видами спортивных подвижных игр. Это и бадминтон, и баскетбол, и пионербол и многое другое. Возможно, для кого-то из обучающихся она станет направляющей в выборе вида спорта для себя, а кому-то просто по душе активное времяпрепровождения без гаджетов и телевизоров.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы»

Шахматы – это спорт, спорт в первую очередь интеллектуальный, развивающий логику и тактическое мышление. Через занятие шахматами ребенок приобретает усидчивость, стремление к победе.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника LEGO-WeDo»

Робототехника – это всегда про прогресс. И кто знает, возможно, занятия робототехникой станут первой ступенькой в становлении будущего технаря, инженера, конструктора.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Мультстудия»

Как создаются мульфильмы, кто это делает, как самому сделать мультик? На все эти и многие другие вопросы ребята найдут ответы на занятиях в Мультстудии. Попробуют себя в роли режиссеров, операторов, сценаристов, художников-аниматоров, и даже авторов.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Объемное моделирование 3D ручкой»

Что может обычная ручка? Писать и …. только писать! А если это 3D ручка? Эта ручка расширяет обычный кругозор ребенка, ведь с ее помощью он уже не просто рисует, а создает, объемный рисунок, модель или макет для чего-то более серьезного. Модель может плоской или объемной, цветной или однотонной – все в руках и фантазиях юного творца.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Юный архитектор-дизайнер»

Чтобы дом был практичный, уютный и красивый, его нужно сделать таким. Программа «Юный архитектор - дизайнер»  - она об этом. Обучающиеся познакомятся с азами моделирования и проектирования, узнают о мировых шедеврах архитектурного искусства, научатся создавать уют и красоту, применяя навыки дизайна.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Галилео»

«Галилео» - это программа для юных исследователей и экспериментаторов. Ее основное направление – опыты и эксперименты в области физики, химии и географии.