Проверка знаний

att.jpg

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Мониторинги

moni.jpg

С 2008-2009 учебного года в школе действует школьная система контроля качества обученности учащихся 1-11 классов по основным предметам. Мониторинги проводятся 2 раза в год (ноябрь – декабрь, апрель – май) и позволяют отследить состояние и динамику развития образовательных достижений учащихся.

Школа также включена в систему внешнего независимого контроля качества знаний через муниципальный и региональный мониторинги. Мониторинги по некоторым предметам проводятся в 1, 2,  4, 5, 7, 8, 9 и 10 классах.

vpr.jpg

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

ВПР проводятся на региональном или школьном уровне.

НИКО

niko.jpg

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования. Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (в определенных классах) не реже двух раз в год.

oge.jpg

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в 10 класс или в учреждение среднего профессионального образования. Основные сроки проведения ГИА – май - июнь.

Итоговое сочинение (изложение)

gia.jpg

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ). Задача сочинения (изложения) – выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать с опорой на литературный материал по избранной теме.

ege.jpg

Единый государственный экзамен – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ. Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний. Сроки проведения ЕГЭ – май - июнь.