Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236029, г. Калининград,
    корпус 1: ул. Зелёная, 18-А;
    корпус 2: ул. Зелёная, 45.
  • +7 (4012) 32-34-20
  • sosh38@klgd.ru
    техническая поддержка site@school38.org

Дополнительное образование и внеурочная деятельность

В школе создана вариативная система дополнительного образования. С особенностями работы школьных объединений можно познакомиться здесь.

Приём учащихся на обучение по дополнительным общеобразвивающим программам осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося.

Образец заявления.

Для записи в спортивные секции школы в обязательном порядке необходимо предоставить медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося ( оригинал медицинской справки об отсутствии у поступающего ребенка противопоказаний для занятий в данных секциях).

Направления внеурочной деятельности ФГОС ООО (описание)

Направления Название
Духовно-нравственное Московский Кремль из глубины веков, Правила поведения для воспитанных детей
Социальное Объединение "Юные помощники полиции", Объединение "Юные инспектора дорожного движения", Объединение "Юная добровольная пожарная дружина"
Социально-педагогическое Информашка, Умники и умницы. Робототехника, Занимательная астрономия, Вариативная математика, Первые шаги в геометрию, Весёлое моделирование
Художественное Изостудия, Вокальная студия, Театр мюзикла, Юный фотограф, Мягкая игрушка
Физкультурно-оздоровительное Стрелковая секция, Мини-футбол, Подвижные и спортивные игры

Направления внеурочной деятельности ФГОС НОО (описание)

Направление Название модуля
Духовно-нравственное У истоков русского языка
Социальное Юный инспектор дорожного движения, Юный друг пожарных, Юный помощник полиции, Умелые руки, Юный журналист
Социально-педагогическое Познаём законы природы, Читайка
Художественное Разговор об этикете, Театр, Юный художник
Физкультурно-оздоровительное Мини-футбол, Подвижные игры
 

Расписание занятий по программам дополнительного образования на 2018-2019 учебный год

№ п/п

Название программы

ФИО учителя

Расписание занятий

1.

РОСТ, 1а класс

Хармац Л. Н.

Понедельник 11.55-12.30

2.

РОСТ, 1б класс

Бердова Л. А.

Четверг 11.55-12.30

3.

РОСТ, 1в класс

Бондарева Н. В.

Пятница 11.55-12.30

4.

РОСТ, 1г класс

Калашникова О. В.

Четверг 11.55-12.30

5.

РОСТ, 1д класс

Старостенко В. В.

Вторник 11.55-12.30

6.

Умники и умницы, 1е класс

Большакова Т. Н.

Среда 11.55-12.30

7.

Мультипликация, 1ж класс

Ремеева О. Н.

Вторник 11.55-12.30

8.

Умники и умницы, 1з класс

Маслова Л. Н.

Четверг 11.55-12.30

9.

Умники и умницы, 1и класс

Фролова Л. Е.

Среда 11.55-12.30

10.

Умники и умницы, 1к класс

Широколобова А. П.

Пятница 11.55-12.30

11.

Русский с увлечением, 2а класс

Иркабаева Е. А.

Вторник 12.40-13.20

12.

Русский с увлечением, 2б класс

Фролова Л. Е.

Четверг 12.40-13.20

13.

Русский с увлечением, 2в класс

Колыванова Е. П.

Четверг 12.40-13.20

14.

Русский с увлечением, 2г класс

Опахина О. А.

Понедельник 12.40-13.20

15.

Русский с увлечением, 2д класс

Журавлева П. А.

Вторник 12.40-13.20

16.

Умники и умницы, 2е класс

Гржибовская Т. В.

Среда 12.40-13.20

17.

РОСТ, 2ж класс

Брынюк А. И.

Вторник 12.40-13.20

18.

Виртуальная реальность, 2з класс

Коновалова В. М.

Группа 1 Вторник 12.40-13.20

Группа 2 Пятница 17.10-17.50

19.

Изостудия, 2и класс

Жолтикова Л. И.

Четверг 12.40-13.20

20.

Умники и умницы, 2к класс

Воликова М. Ю.

Среда 12.40-13.20

21.

Умники и умницы, 2л класс

Кузнецова О. С.

Пятница 12.40-13.20

22.

РОСТ, 3а класс

Поповцева Н. В.

Вторник 12.40-13.20

23.

Умники и умницы, 3б класс

Калашникова О. В.

Четверг 12.40-13.20

24.

Умники и умницы, 3в класс

Волчек Л. Н.

Понедельник 12.40-13.20

25.

Умники и умницы, 3г класс

Беляева Т.П.

Среда 12.40-13.20

26.

Умники и умницы, 3д класс

Хабарова Н.А.

Понедельник 12.40-13.20

27.

Умники и умницы, 3е класс

Долнакова Ю. Н.

Пятница 12.40-13.20

28.

Наше духовное наследие, 3ж класс

Ходарева Н. И.

Понедельник 12.40-13.20

29.

Тайны русского языка, 3з класс

Белова Е.Н.

Вторник 12.40-13.20

30.

Умники и умницы, 3и класс

Большакова Т. Н.

Четверг 12.40-13.20

31.

Умники и умницы, 3к класс

Усманова Э. Р.

Пятница 12.40-13.20

32.

Умники и умницы, 3л класс

Курганская О. П.

Среда 12.40-13.20

33.

Робототехника, 4а класс

Порумбрика Т.И.

Вторник 12.40-13.20

34.

Юный фотограф, 4б класс

Сытенькая В. А.

Четверг 12.40-13.20

35.

Информашка, 4в класс

Бугаева О. О.

Понедельник 12.40-13.20

36.

Информашка, 4г класс

Николайчик В. М.

Пятница 12.40-13.20

37.

Театр, 4д класс

Симонян А. Р.

Понедельник 12.40-13.20

38.

Умники и умницы, 4е класс

Пономаренко М. В.

Вторник 12.40-13.20

39.

Умники и умницы, 4ж класс

Тишковская Л. П.

Понедельник 12.40-13.20

40.

Умники и умницы, 4з класс

Дурнина И.А.

Вторник 12.40-13.20

41.

Умники и умницы, 4и класс

Лесковская А. А.

Четверг 12.40-13.20

42.

Умники и умницы, 4к класс

Кузнецова О. С.

Пятница 12.40-13.20

43.

Умники и умницы, 4л класс

Цаюк Н. Н.

Четверг 12.40-13.20

44.

«Юный помощник полиции» (7 класс)

Соловьева Е.С.

Суббота 10.00-10.40

45.

Английский язык. Новые возможности (5 классы)

Соловьева Е.С.

Группа 1 (5А): Понедельник 14.00-14.40

Группа 2 (5Б): Среда 14.00-14.40

Группа 3 (5В): Пятница 14.00-14.40

46.

Спортивное ориентирование (5 класс)

Снопок В.А.

Суббота 09.00-09.45

47.

«Неизвестные тропинки прошлого» (5 класс)

Еременко К.А.

Вторник 14.30-15.10

48.

Баскетбол (5 класс, 7 класс)

Калашников Э.Е.

Группа 1 Понедельник, среда 19.00-19.45

Группа 2 Вторник, четверг 19.00-19.45

49.

Мини-футбол (7 классы; 8-11 классы)

Мутилин А.А.

Группа 1 Пятница 18.00-18.40

Суббота 9.00-09.45

Группа 2 Понедельник, среда 19.00-19.45

50.

Пионербол (6 класс)

Фофонова И.И.

Суббота 10.00-10.45

51.

Баскетбол 10-11 класс (юноши)

Фофонова И.И.

Пятница 19.00-19.45

52.

«Город мастеров» (5 класс)

Потанина Е.Б.

Вторник 14.30-15.10

53.

«Акварелька» (5 класс)

Потанина Е.Б.

Среда 14.30-15.10

54.

Хор (6-7 класс)

Валеева Л.Д.

Герасимова Т.И.

Группа 1 Среда 11.00-11.40

Группа 2 Вторник 14.30-15.10

55.

Психологический кружок (6 класс)

Киреенко К.А.

Вторник 11.30-12.10

56.

Страноведение. Немецкий язык (6 класс)

Фахрутдинова Г.Д.

Вторник 10.00-10.40

57.

Техническое моделирование (6 класс)

Артеменко В.В.

Понедельник 10.00-10.40

58.

Занимательная химия (7 класс)

Алексеева С.К.

Пятница 15.20-16.00

59.

Удивительная физика (7 класс)

Сергеева Е.Е.

Вторник 13.35-14.15

60.

Мир грамматики немецкого языка. (7 класс)

Бевзенко Н.Г.

Вторник 14.25-15.05

61.

Юный журналист (7 класс)

Пряхина И.В.

Среда 14.25-15.05

62.

Юный математик (7 класс)

Дородько Е.Н.

Пятница 14.25-15.05

63.

За страницами учебника русского языка (8 класс)

Декасова И.В.

Среда 14.25-15.05

64.

Краеведение (8 класс)

Долгих В.Н.

Четверг 14.25-15.05

65.

Написание творческих работ по литературе (8 класс)

Белокур Л.Ю.

Понедельник 14.25-15.05

66.

Решение нестандартных задач (8 класс)

Хитракова С.В.

Пятница 14.25-15.05

67.

Практикум по орфографии и пунктуации (9 класс)

Ким И.П.

Суббота 9.00-9.45

68.

Практикум по орфографии и пунктуации (9 класс)

Саливон Н.В.

Группа 1 Суббота 9.00-9.45

Группа 2 Суббота 10.00-10.45

Группа 3 Суббота 11.00-11.45

69.

Вариативная математика (9 класс)

Каленик О.В.

Группа 1 Суббота 11.00-11.45

Группа 2 Суббота 12.00-12.45

70.

Немецкий язык- язык сотрудничества (9 класс)

Бевзенко Н.Г.

Четверг 14.25-15.05

71.

Английский язык. Новые возможности (9 класс)

Ковалева Е.А.

Суббота 12.00-12.45

72.

Вариативная математика (10 класс)

Щербинина О.В.

Группа 1 Суббота 9.00-9.45

Группа 2 Суббота 10.00-10.45

73.

Практическая грамотность (10 класс)

Ермакова С.В.

Пятница 15.30-16.15

74.

Вариативная математика (11 класс)

Каленик О.В.

Группа 1 Суббота 08.15-09.00

Группа 2 Суббота 09.10-09.55

75.

Английский язык. Новые возможности (11 класс)

Стогниева В.Л.

Суббота 10.00-10.45