Итоги конкурсного отбора программ по организации летнего отдыха детей

01.06.2017 13:42

Стали известны итоги конкурсного отбора проектов (программ) по организации отдыха и трудовой занятости, учебно-полевых практик детей и подростков, которые реализуются в лагерях дневного пребывания и иных лагерях.

Конкурс проводится с 2015 года Министерством образования Калининградской области с целью раскрытия потенциала и развития ресурсов личности детей и подростков посредством организации летнего отдыха и занятости с учётом потребностей и запросов детей и родителей. Победители конкурса получают по 50 000 рублей на реализацию представленной программы.
В этом году победителем была признана программа летнего пришкольного лагеря нашей школы, направленная на создание условий для формирования мировоззренческой и духовно-нравственной позиции школьников, единого ценностно-смыслового пространства посредством познавательной, игровой, творческой, спортивно-оздоровительной деятельности.