Приём в 1 классы 2018

28.06.2018 16:58

Планируемое количество мест для приёма в 1 класс на 2018-2019 учебный год – 150 человек, планируемое количество классов – 5.

На 31 июля 2018 года количество принятых в 1 класс - 152 человека.

По состоянию на 31 июля 2018 года количество свободных мест к зачислению - 0.

Подать заявление в первый класс можно двумя способами:

1) В электронной форме – через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

• Зарегистрируйтесь на Портале
  • Выберите функцию "Выбор школы", которая будет доступна на Портале с 9:00 1 июня 2018 года.
  • Заполните заявление о приёме в школу, а также укажите необходимые сведения о вашем ребёнке, предлагаемые Порталом.

Инструкция по записи ребёнка в 1 класс через портал госуслуг

Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления оригиналов и копий документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребёнка, либо об отказе в зачислении, о чём вы будете проинформированы.

2) Непосредственно в образовательном учреждении.

Для приема в школу необходимы:

• заявление родителей или законных представителей ребёнка.
  • паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.
  • документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка,
  • оригинал и копии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка,
  • оригинал и копия СНИЛС.

График приёма граждан:

2 июля (понедельник) - с 10.00 до 13.00;
по вторникам с 9.00 до 11.00
по четвергам с 16.00 до 18.00

Приём в школу осуществляется на основе следующих нормативных документов: