Информация о приёме в 1 класс 2018

29.12.2017 17:00

27 января 2018 года в нашей школе начнётся приём документов в первые классы от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, закреплённой за образовательным учреждением. Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении, при наличии свободных мест, начнётся с 01 июля 2018.
В 2018 году приём заявлений от родителей будет осуществляться через единый портал государственных услуг или в общеобразовательном учреждении с использованием автоматизированной системы "Запись в школу".
Для получения услуги по зачислению ребёнка в общеобразовательное учреждение в электронном виде необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).
Основанием для приёма ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребёнка. Дополнительно при личном посещении общеобразовательного учреждения родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребёнка на закреплённой территории: свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма 8) или месту пребывания на закреплённой территории (форма 3) или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребёнка.
Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от общеобразовательного учреждения, поступившему на электронный адрес или в виде СМС-сообщения на мобильный телефон заявителя.
Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Отказ в приёме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест, а также если ребёнок не проживает на территории, закреплённой за общеобразовательным учреждением.

Дополнительную информацию можно прочитать в разделе "Для поступающих".