Так зажигают звёзды 2017

26.12.2017 13:46

22 декабря состоялся фестиваль искусств педагогов и специалистов образовательных организаций города Калининграда "Так зажигают звёзды". Конкурс проводится ежегодно. Это возможность открыть себя для других, представить творческие достижения широкой аудитории. В этом году наша школа на фестивале была представлена в двух номинациях: "Палитра творчества" и "Мастерская умельцев".
В номинации "Палитра творчества" наше образовательное учреждение представлял вокальный коллектив администрации школы. Людмила Сергеевна Дидык, Наталья Владимировна Еремёнко, Татьяна Анатольевна Иванова, Юлия Борисовна Красноруцкая, Елена Юрьевна Спехова исполнили песню Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравого "Команда молодости нашей".
Участниками номинации "Мастерская умельцев" стали учитель технологии Светлана Владимировна Сливченко и учитель начальных классов Валентина Михайловна Коновалова. Светлана Владимировна представляла композицию "С Новым годом": новогодние игрушки, выполненные из разных материалов в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Четыре картины, автором которых являлась Валентина Михайловна, были выполнены маслом. Все полотна объединила общая тема "Балтийский берег – ты мой талисман…".
Участники фестиваля проявили творческие способности, которые являются показателями педагогической креативности: способность комбинировать и ассоциировать, дивергентное мышление, визуальное и вокальное творчество.
Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

20171222_145117[1].jpgIMG_2754.JPGIMG_2756.JPG