IV конференция детских исследовательских работ НОУ "Шаг в будущее"

28.03.2017 16:32

23 марта состоялась четвертая конференция детских исследовательских работ научного общества учащихся начальных классов нашей школы "Шаг в будущее".
Интерес школьников и учителей к научно-исследовательской и проектной деятельности с элементами исследования возрастает. Поисково-исследовательская деятельность учащихся младших классов в разных предметных областях знаний продолжалась в течение всего года. На весенней конференции были представлены 10 работ учеников 2-А, 2-Д, 3-А, 3-Г, 4-А, 4-Б, 4-В классов.
В очередной раз жюри отметило сложность представленного материала, значительно превышающего уровень начальной школы. Лучшей работой был признан исследовательский проект ученика 3-Г класса Даниила Калашникова "Мультфильм – это развлечение или учебное пособие?". (учитель О. В. Калашникова).
Второе место было присуждено двум исследовательским работам: "Как корабль удерживается на воде?" ученика 2-А класса Михаила Зарочинцева (учитель М. В. Пономаренко) и "Откуда в дереве дыры?" учеников 3-А класса Ивана и Ярослава Тихоновых (учитель Л. Н. Хармац).
Третье место разделили четвероклассники: ученик 4-А класса Егор Соловьев с работой "Нестандартные способы использования Соса-соlа" (учителя Е. С. Соловьева и Т. В. Гржибовская) и ученицы 4-В класса Милана Кольцова и Арина Юрьева с работой "Тайна исчезновения пруссов" (учитель В. М. Коновалова).
Поздравляем победителей и призёров IV конференции детских исследовательских работ НОУ "Шаг в будущее". Желаем ребятам успешного участия в областном конкурсе исследовательских работ "Мы сами открываем чудеса".