Декабрьские заседания клуба семейного чтения

25.12.2017 13:58

Традиционно в декабре прошли заседания клуба семейного чтения с нашими постоянными участниками учащимися и родителя 9-Б и 9-В классов и их классными руководителями Н. Н. Зверевой и В. Л. Стогниевой. Темой обсуждения стал рассказ "Юркино Рождество", автор которого наша современница, победитель конкурса святочного рассказа издательства "Олимп" Наталья Ключарёва.
В этом сложном рассказе автор поднимает значимые для современного мира проблемы: пьянство, выживание ребёнка в жестоком мире взрослых, общественное равнодушие к горю отдельного человека.
Идея рассказа – напоминание о суровости современной жизни, о жестоком времени, о нравственном перерождении человека, о том, что библейская заповедь "Возлюби ближнего своего" всегда актуальна. Ведь ближний – любой, кто нуждается в помощи. Основным лейтмотивом рассказа звучит утверждение "всегда нужно стремиться сохранить в себе человеческие ценности".

100_4378.JPG100_4425.JPG